Швед спас: россияне вышли в полуфинал Евробаскета

21:05 13/09/2017
ФОТО : РИА Новости / Евгений Пряников

Сборная России обыграла греков в четвертьфинале Евробаскета. Теперь российские баскетболисты ожидают своего соперника по полуфиналу.

Матч на Синан Эрдем Доум в Стамбуле начался для национальной команды неудачно: греки уже в первой четверти ушли в отрыв +7. После этого россияне лишь сокращали гандикап сборной Греции. К концу третьей четверти он составлял уже +2. Лишь в заключительном игровом отрезке россияне сумели захватить преимущество и завершить игру со счетом 69:74.

Уже традиционно лучшим игроком команды стал атакующий защитник Алексей Швед. Он набрал 26 очков – более трети всех набранных сборной России. Приблизился к нему лишь центровой Тимофей Мозгов, он забросил 15 баллов.

В полуфинале россиян ожидает победитель пары Италия – Сербия. Матч начнется в 21.30. Во втором полуфинале сыграют испанцы и словенцы. Евробаскет завершится 17 сентября.