ЦСКА переиграл «Ростов» и добрался до третьего места

18:43 16/09/2017
Искусственный футбольный газон в парке Сокольники,футбол, ,футбол,
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

В матче 10-го тура чемпионата России по футболу ЦСКА в Москве переиграл «Ростов» со счетом 2:0 и, набрав 20 очков, переместился на третье место, передает «МИР 24».

Счет был открыт на 30-й минуте.  Василий Березуцкий после подачи Витиньо оторвался от защитников и головой направил мяч в сетку. Первый тайм прошел в равной борьбе, но гости реализовать свои подходы к воротам не смогли.

В чужие ворота без остановок

Во втором тайме «Ростов» активнее действовал в атаке и контролировал большую часть тайма, но не раз пропускал опасные контратаки. В одной из них Алан Дзагоев мягким пасом нашел в штрафной Витиньо и бразилец покатил мяч под ногой защитника в дальний угол ворот.

Спорный эпизод случился на 76-й минуте встречи. После удара Марио Фернандеса вратарь «Ростова» Илья Абаев остановил мяч где-то возле линии ворот, но судья не засчитал гол. Повторы не дали однозначного ответа на вопрос, пересек ли мяч эту линию.

«Ростов», который не может выиграть уже четвертый матч подряд (ранее команда Леонида Кучука трижды играла вничью), остался на пятом месте, у него 16 очков.

Напомним, что в середине недели ЦСКА проводил гостевой матч Лиги чемпионов против португальской «Бенфики» и одержал победу со счетом 2:1.