ЦБ РФ отозвал лицензию у московского банка «Арсенал»

08:59 21/09/2017
Фото: Алан Кациев, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, цб рф, центральный банк рф
ФОТО : «Мир 24» / Алан Кациев

Банк России с 21 сентября отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского банка «Арсенал», говорится в сообщении регулятора. Его уставный адрес находится в Москве на улице Пресненский Вал.

Банк является участником системы страхования вкладов, по величине активов 
на первое сентября занимал 495-е место в банковской системе РФ.

Регулятор отмечает, что «Арсенал» не соблюдал требования законодательства и нормативных актов в области противодействия легализации доходов, полученных 
преступным путем, и финансированию терроризма в части выявления операций, подлежащих обязательному контролю.

С 2016 года деятельность банка в значительной степени была ориентирована на проведение сомнительных транзитных операций.
 

Девятого августа Центробанк отозвал лицензию на осуществление операций у московского банка «Анелик РУ». Банк является участником системы страхования вкладов. По состоянию на 1 июля, он занимал 509-е место в банковской системе России по величине вкладов.

В тот же день лицензии был лишен один из старейших региональных банков Челябинска «Резерв». Согласно данным ЦБ РФ, на 1 июля банк занимал 401 место в банковской системе России. 

Ранее, 28 июля регулятор лишил лицензии банк «Югра», занимавший 29-е место в списке российских банков по размеру активов.