Московский марафон собрал более 30 тысяч бегунов

11:15 24/09/2017

Москва превратилась в гигантскую беговую дорожку. В российской столице стартовал Московский марафон, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Ольга Жемчугова. 

В 9:15 утра от стадиона «Лужники» был дан старт забегу в 42 километра, а в 10 стартовали те, кто выбрал для себя дистанцию в 10 километров. По подсчетам организаторов, сегодня в забеге принимают участие 30 тысяч человек. Все участники в отличном настроении, бегут и спортсмены, и любители, и актеры, а также иностранцы и люди с инвалидностью. Один из них специально приехал из Флориды.

«Я впервые в России, всегда хотел увидеть вашу страну и решил заодно поучаствовать в Московском марафоне. Я пробегу сегодня 42 километра», – рассказал Ларри Поттер из США.

Сегодня 42 километра бежит и «МИРовой» спортсмен, шеф-редактор Алексей Раевский.

«Самое главное – настроение бодрое. Майка «МИРа» со мной уже как талисман. Третий марафон в этом году я бегу именно в ней. Очень хорошая компания и погода. Очень хочется улучшить свой личный результат. Я два года подряд пробегал Московский марафон за одно и то же время, в этот раз хочу пробежать быстрей», – поделился Алексей.

Рекорд Московского марафона – чуть более двух часов. Организаторы надеются, что в этом году удастся улучшить этот результат.