В Мексике расстреляли центр для наркоманов: почти 15 жертв

07:48 28/09/2017

В центре реабилитации наркозависимых в Мексике убиты 14 человек, еще восемь ранены, сообщает «МИР 24».

Накануне ночью в одну из местных клиник для наркоманов ворвались неизвестные и открыли огонь по пациентам и медперсоналу.

Преступники были вооружены автоматами. С места происшествия им удалось скрыться. Полиция ищет их. Есть версия, что стрелки - члены известной группировки «Ацтеки», которая причастна к целой серии недавних убийств в Мехико.

«По нашей информации, в подобных центрах проходят лечение многие действующие и бывшие члены преступных группировок, вроде «Ацтеков». Мы полагаем, что именно это и стало причиной нападения. Сейчас полиция ведет их поиск», - сказал комиссар государственной безопасности штата Чиуауа Оскар Апарико.

Похожий инцидент произошел ранее в городе Тихуана. Тогда в подобном центре были убиты 13 человек. Преступники ворвались ночью, поставили людей вдоль стены и приказали им опуститься на колени, после чего открыли огонь. Погибшими в ту ночь стали молодые люди от 14 до 20 лет.

Всего за последний год в Мексике были убиты более 23 тысяч человек. В историю он войдет как один из самых кровавых. Всплеск жестокости в стране власти связывают с консолидацией крупных наркокартелей.