Тяжелоатлетов семи стран СНГ отстранили от международных турниров

17:51 30/09/2017
ФОТО : РИА Новости / Максим Богодвид

Сборная России по тяжелой атлетике, а также спортсмены еще шести стран Содружества отстранены от участия в международных соревнованиях, сообщается на сайте Международной федерации тяжелой атлетики (IWF).

Решение принял Исполнительный комитет организации. Перепроверка допинг-проб Олимпийских игр 2008 и 2012 годов показала, что спортсмены сборных имели положительные результаты.

В турнирах, помимо России, не смогут участвовать атлеты из Казахстана, Беларуси, Украины, Молдовы, Азербайджана, Армении, а также Китая и Турции. Срок дисквалификации составляет один год.

Представители данных стран пропустят предстоящий чемпионат мира в американском Анахайме, который пройдет с 28 ноября по 5 декабря.

В апреле текущего года российские тяжелоатлеты выиграли чемпионат Европы в Сплите в общекомандном зачете. Спортсмены завоевали пять золотых медалей, а также четыре серебра и две бронзы.