Стрелок из Лас-Вегаса планировал бойню на сентябрь

14:34 04/10/2017

Следователи узнают все новые подробности массового убийства на музыкальном фестивале в Лас-Вегасе. Выяснилось, что пенсионер Стивен Пэддок, убивший 1 октября 58 человек, собирался совершить преступление еще в конце сентября и выбрал для этого другой музыкальный праздник под названием «Жизнь прекрасна», сообщает «ТВ Центр».

Источники в правоохранительных органах утверждают, что Пэддок даже успел провести некоторую подготовительную работу – он выбрал здание Odgen, окна которого выходили на концертную площадку, и снял там помещение на 21 этаже. Фестиваль «Жизнь прекрасна» проходил в Лас-Вегасе в уик-энд с 22 по 24 сентября.
 
Правоохранители выясняют, по какой причине Пэддок тогда отказался от своего умысла. Вероятно, у него просто сдали нервы или же этот вариант был для него пробным – чтобы понять, удастся ли ему все организовать.

«МИР 24» напоминает, вечером 1 октября в Лас-Вегасе американский пенсионер Стивен Пэддок открыл стрельбу по зрителям большого фестиваля кантри-музыки. Злоумышленник расстреливал людей из окна отеля казино Mandalay Bay. Его жертвам стали 58 человек, еще более полутысячи получили различные ранения и травмы. Сам преступник свел счеты с жизнью до того, как в его убежище ворвалась полиция.

Ответственность за самую массовую гибель людей от рук стрелка в новейшей истории США сразу взяла на себя запрещенная в России группировка «Исламское государство», однако следствие пока не выявило никаких связей психопата с террористами.