Мозг стрелка из Лас-Вегаса отдадут ученым

22:13 30/10/2017
Фото: Елена Андреева, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, мозг
ФОТО : «Мир 24» / Елена Андреева

Мозг стрелка из Лас-Вегаса Стивена Пэддока исследуют ученые. Его передали в Стэнфордский университет в Калифорнии, сообщает телеканал ABC.

Исследователи займутся выявлением возможных неврологических отклонений у Пэддока. Для этого ученые рассмотрят саму ткань головного мозга. Это поможет исключить варианты совершения преступления вследствие симптомов эпилепсии, рассеянного склероза или инфекций.

Визуально мозг судмедэксперты осмотрели практически сразу после смерти стрелка. Теперь его нужно рассмотреть под микроскопом, а также исследовать на молекулярном уровне.

При этом, даже если патология обнаружится, нельзя будет сделать однозначный вывод о причине, которая побудила Пэддока совершить массовое убийство. Такие заболевания редко приводят к терактам и другим серьезным преступлениям.

Напомним, 1 октября в Лас-Вегасе в результате устроенной Пэддоком стрельбы погибли 58 человек, ранены были еще около 500. Преступник покончил с собой. Это самое массовое убийство людей из огнестрельного оружия в современной истории США.

Подписывайтесь и читайте нас в «Дзене».