Стали известны первые показания обвиняемой по делу о «пьяном мальчике»

17:04 04/10/2017
Обвиненную в хранении наркотиков россиянку освободили в Таиланде
ФОТО : Mir24.tv / Алан Кациев

Стали известны первые показания обвиняемой по резонансному делу о ДТП с «пьяным мальчиком» в подмосковной Балашихе Ольги Алисовой, которые она дала сразу после аварии 23 апреля. По ее словам, ребенок сам упал под колеса ее автомобиля, сообщает «Газета.ру» со ссылкой на протокол допроса. 

Алисова заявила, что она подвозила знакомого к дому 39 района Павлино в Балашихе. Когда высадила и, развернувшись поехала в обратную сторону, в ходе движения она почувствовала удар об ее Hundai. При этом, по словам обвиняемой, она ехала со скоростью 15-20 км/час. 

«Не поняв, что произошло, я остановилась и вышла из машины. Возле моей машины мужчина пожилого возраста бился в истерике, оскорбляя меня, также бил по машине. Я не понимала, что происходит. Обойдя машину сзади, я увидела лежащего на асфальте мальчика лет восьми», - заявила Алисова.  

Она добавила, что ребенка положили на заднее сиденье автомобиля. Подъехавшие сотрудники «скорой помощи» констатировали, что мальчик скончался. 

Спустя день, дополняя свои показания, Алисова заявила, что ширина проезжей части на месте ДТП составляла 5-6 метров. Кроме того обвиняемая изменила показания по скорости своего автомобиля в день аварии - она утверждала, что двигалась на скорости 20-25 км/ч. 

Сын олигарха на Porshe

«Я двигалась посередине проезжей части. Скорость движения моего автомобиля составляла 20-25 км/ч...Какое расстояние преодолел мой автомобиль с момента столкновения до полной остановки я не помню», - сказала Алисова.  

Позднее обвиняемая рассказала, что она не увидела ребенка из-за высоких плотно припаркованных автомобилей. Кроме того она также подчеркнула, что дедушка погибшего мальчика попросил «сдать назад ее автомобиль» после аварии.  

Напомним, ДТП произошло в подмосковной Балашихе 23 апреля. Ольга Алисова, находясь за рулем иномарки, насмерть сбила во дворе дома шестилетнего мальчика. 

Экспертиза показала, что в крови ребенка находилось большее количество алкоголя - 2,7 промилле, что соответствует сильной степени опьянения. ДТП вызвало большой общественный резонанс.  

Были возбуждены два уголовных дела: о самом ДТП (ведет полиция) и о халатности при проведении экспертизы (находится в ведении СК). Ольгу Алисову задержали. На одном из заседаний обвиняемая частично признала вину и назвала случившееся несчастным случаем.