Эр-Рияд: Санкции против России - не помеха сотрудничеству с Москвой

08:43 08/10/2017
Эр-Рияд: Санкции против России - не помеха сотрудничеству с Москвой
ФОТО : МИД России

Санкции против России касаются Москвы и Запада и не помешают планам Эр-Рияда сотрудничать с РФ, заявил министр иностранных дел Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр, сообщает ТАСС.

«Наша задача - развивать отношения с Россией по всему спектру направлений», - сказал аль-Джубейр, отвечая на вопрос, как соотносятся планы инвестиционного сотрудничества между странами с традиционным партнерством Саудовской Аравии и США.

Он пояснил, что отношения с Вашингтоном находятся на уровне стратегического партнерства, при этом Эр-Рияд хочет улучшить отношения с Россией, поскольку, по его словам, «хорошие отношения как с Россией, так и с США, и с Китаем пойдут на благо нашей стране, ближневосточному региону и всему миру».

Глава саудовского МИД надеется, что введенные против Москвы санкции когда-нибудь будут сняты.

Аль-Джубейр добавил, что Саудовская Аравия намерена развивать отношения с РФ в сферах экономики, военно-технического сотрудничества, безопасности и культуры.

Ранее саудовский министр заявил, что санкции против России в скором времени могут быть отменены. По его словам, «это скоро должно произойти».