Штангистка Новицкая выиграла бронзу ЧЕ среди юниоров

02:29 16/10/2017
Тренажерный зал,тренажерный зал, спорт, фитнес, спорт, здоровье, штанга, сила, ,тренажерный зал, спорт, фитнес, спорт, здоровье, штанга, сила,
ФОТО : Mir24.tv / Светлана Родина

Кристина Новицкая принесла сборной России первую медаль чемпионата Европы по тяжелой атлетике среди молодежи и юниоров, завоевав бронзу в двоеборье, передает «Р-Спорт».

В турнире юниорок в весе до 53 кг россиянка по сумме двух видов (рывок + толчок) взяла 183 кг. Победила представительница Беларуси Людмила Панкова (186 кг), второй стала украинка Мария Гангур (185 кг).

Первенство Европы по тяжелой атлетике среди юниоров, стартовавшее в албанском Дурресе 15 октября, завершится в предстоящую субботу, 21 октября.

Ранее российская спортсменка Анастасия Павлюченкова выиграла теннисный турнир в Гонконге.