Чиновнику в Коми дали взятку в виде халата и тюбетейки

14:49 19/10/2017
Чиновнику в Коми дали взятку в виде халата и тюбетейки
ФОТО : Mir24.tv / Алан Кациев

Начальник отдела управления Ростехнадзора в Республике Коми получил в качестве взятки узбекский халат и тюбетейку, сообщается на сайте региональной прокуратуры.

Стоимость предметов одежды составила 13 тысяч рублей. Как установил суд, в 2016 году чиновник в обмен на это вознаграждение поставил свою подпись и печать в акте по приемке в эксплуатацию буровой установки в Сосногорском районе. При этом он не проводил проверку конструкции и даже не выезжал на место ее установки.

Стихи российских политиков

Взятку сотруднику Ростехнадзора передал представитель компании «Эриэлл НефтегазСервис». Фирма оштрафована на миллион рублей, в ее отношении возбуждено административное дело по статье «Незаконное вознаграждение от имени юридического лица». Сам чиновник после взятки был уволен с занимаемой должности.

В августе в городе Кудымкаре Пермского края был задержан инспектор ДПС. Он попался на взятке в виде 20 тонн асфальтовой крошки общей стоимостью 12,5 тыс. рублей.

В апреле суд в Калужской области приговорил специалиста комитета ветеринарии при областном правительстве к трем с половиной годам лишения свободы в колонии общего режима. Чиновник получил взятку в виде двух мешков «Вискаса» от директора магазина зоотоваров из Обнинска.