Криштиану Роналду: Россия приносит удачу

22:36 24/10/2017
ФОТО : РИА Новости / Владимир Песня

На соревнованиях в России нападающему испанского футбольного клуба «Реал» и сборной Португалии Криштиану Роналду сопутствует удача. Такое заявление сделал сам спортсмен, передает ТАСС.

Добавим, в 2018 году Роналду в составе команды Португалии примет участие в чемпионате мира, который пройдет в России. А летом прошлого года сборная заняла третье место на Кубке конфедераций. И, по словам Роналду, именно в Москве он выиграл свою первую Лигу чемпионов.

«Россия приносила мне удачу. Пусть в последний раз немного не получилось: мы не смогли завоевать Кубок конфедераций, но в целом это был интересный и полезный опыт», - заявил спортсмен.

Трус не играет в хоккей!
При этом Роналду отметил, что португальская сборная не фаворит будущего мирового первенства, поскольку есть команды сильнее. Однако, как подчеркнул спортсмен, «мы всегда в состоянии преподнести сюрприз». При этом, по словам Роналду, он счастлив выступать в лучшем клубе планеты.

Напомним, в понедельник его во второй раз признали лучшим футболистом мира по версии ФИФА. Тогда он сказал, что рад награде, однако больше всего стремится оставить красивый след в истории мирового футбола. Также Роналду в сезоне 2016-2017 стал чемпионом Испании, победителем Лиги чемпионов и клубного чемпионата мира, обладателем Суперкубков Испании и УЕФА, признан лучшим футболистом Европы по версии Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).