Полиция Берлина схватила потенциального террориста с арсеналом оружия

15:10 25/10/2017
Спецназ будет штурмовать дом устроившего наезд в Мюнстере водителя
ФОТО : МТРК «Мир» / Надежда Сережкина,

Полиция Берлина в ночь на среду провела спецоперацию, в ходе которой был задержан предполагаемый террорист. У злоумышленника было изъято большое количество оружия и боеприпасов, передает РИА «Новости» со ссылкой на правоохранительные органы германской столицы.

Как сообщается, полицейские совместно с представителями столичной прокуратуры провели обыски в четырех местах в округах Райниккендорф и Шарлоттенбург-Вильмерсдорф.

«Было конфисковано оружие, детали оружия и боеприпасы в большом количестве», - подчеркивается в заявлении.

Deutsche Welle со ссылкой на прокуратуру уточняет, что следователи конфисковали несколько пистолетов и винтовок, а также от 20 до 30 ящиков с боеприпасами разных калибров. 

Обыски стражей порядка проходили в рамках расследования полиции и прокуратуры в отношении 40-летнего гражданина Германии, подозреваемого в принадлежности к радикальным элементам. Между тем у полиции пока нет информации о том, планировал ли мужчина совершение теракта на территории страны.

Напомним, на прошлой неделе спецслужбы Кыргызстана задержали боевика, прошедшего подготовку в Сирии. Им оказался 31-летний уроженец Джалал-Абадской области.

Подписывайтесь и читайте нас в «Дзене».