ХК СКА обновил рекорд по продолжительности очковой серии

00:25 01/11/2017
ФОТО : «Мир 24» / Елена Андреева

Петербургский СКА на своем льду победил рижское «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ и обновил рекорд чемпионатов России по продолжительности серии с набранными очками, передает «Р-Спорт».

Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге во вторник, завершилась со счетом 3:2 (1:1, 1:0, 1:1). В составе армейцев по шайбе забросили Евгений Кетов (16-я минута), Николай Прохоркин (40-я минута) и Сергей Широков (49-минута). У гостей отличились Брэндон Макмиллан (19-я минута) и Дэнни Кристо (59-я минута).

Трус не играет в хоккей!

Данная победа стала шестой подряд для подопечных Олега Знарка. Таким образом, петербуржцы обновили рекорд по продолжительности очковой серии, ни разу не уступив в основное время в текущем сезоне. В копилке СКА - 79 очков после 29 матчей. Форвард армейцев Илья Ковальчук набрал 300-е очко в «регулярках» КХЛ.

Следующая игра СКА состоится 2 ноября. Петербуржцы дома сыграют с московским «Спартаком», а рижане в этот же день на выезде встретятся с московским «Динамо».

Ранее хоккеисты СКА разгромили братиславский «Слован» - 5:0.