AliExpress будет доставлять грузы в Россию всего за 10 дней

11:41 07/11/2017
Покупки в интернете,интернет-магазин, кредитка, кредитная карта, виза, мастер-кард, Mastercard, компьютер, ноутбук, траты,
ФОТО : МТРК «Мир» / Андросова Мария

Китайская торговая площадка AliExpress планирует всерьез заняться выходом на российские рынки. Уже сейчас компания планирует снизить максимальное время доставки товаров в РФ с 45 до 10 дней, передает «Коммерсантъ».

Все дело в том, что AliExpress собирается самостоятельно собирать товары на собственных складах в Китае, а затем, через свою же дочернюю логистическую компанию Cainiao, полностью контролировать доставку.

Уловки маркетологов

Сейчас Alibaba, в которую входит AliExpress, уже заключила партнерства с крупнейшими грузовыми перевозчиками, в том числе «Почтой России» и AirBridgeCargo. В ближайшем будущем возможно и расширение списка партнеров.

Подобная модель агрегации уже применялась на нескольких сайтах, подобных китайскому маркетплейсу. Например, eBay работает в таком порядке с партнерами из США, Китая и Великобритании. 

При этом эксперты предупреждают, что введение подобных норм неизбежно приведет к подорожанию товаров, поэтому в ближайшие месяцы стоит ожидать повышения цен на товары AliExpress.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.