Зидан прилетел в Москву для презентации официального мяча ЧМ-2018

16:31 09/11/2017
Зидан прилетел в Москву для презентации официального мяча ЧМ 2018
ФОТО : РИА Новости / Антон Денисов

Бывший футболист сборной Франции и нынешний главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан приехал в Москву, чтобы принять участие в церемонии презентации официального мяча чемпионата мира 2018 года в России, пишет Life.

Церемония пройдет в четверг вечером в центре дизайна Artplay. Помимо Зидана, в мероприятии будут участвовать нападающий «Барселоны» Лионель Месси и бывший полузащитник сборной Испании Хаби Алонсо. 

Мяч мундиаля 2018 года получил название Adidas Telstar 18. Спортивный снаряд выполнен в основном в белой гамме с оттенками черного и серого. Мяч представляет собой современную интерпретацию знаменитого мяча Telstar-1970 с его 32 черно-белыми панелями. Все надписи наверху, включая Adidas, Telstar и логотип FIFA World Cup 2018, имеют золотой цвет. Как и его предшественник Adidas Brazuca, официальный футбольный мяч Adidas Telstar 18 имеет всего шесть панелей с очень сложной и инновационной формой. 

В чужие ворота без остановок

Добавим, что на Кубке конфедераций, который прошел в России летом этого года, футболисты играли мячом «Красава».

Матчи чемпионата мира состоятся с 14 июня по 15 июля 2018 года в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Волгограде, Ростове-на-Дону, Самаре, Калининграде, Нижнем Новгороде, Саранске и Сочи. Жеребьевка группового этапа турнира запланирована на 1 декабря.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.