Россиян предупредили о желтой лихорадке в Бразилии

10:46 10/11/2017
В поликлинике,поликлиника, больница, анализ, лаборатория, ,поликлиника, больница, анализ, лаборатория,
ФОТО : Mir24.tv / Светлана Родина

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) предупредила россиян, что в Бразилии официально зарегистрированы новые случаи вспышки желтой лихорадки, сообщает пресс-служба ведомства. 

«Департамент здравоохранения штата Сан-Паулу (Бразилия) официально заявил о регистрации в октябре 2017 года 50 новых случаев желтой лихорадки среди населения, 22 из которых подтверждены лабораторно», – говорится в сообщении. 

Власти Сан-Паулу в связи со случившимся проводят вакцинацию, кроме того, открыты дополнительные пункты, где можно сделать прививки. В настоящий момент в бразильском штате закрыты учебные заведения и ограничен доступ населения в парки. 

В Роспотребнадзоре подчеркнули, что с начала 2017 года случаи заболевания также выявлены в Колумбии, республике Суринам, Боливии, Эквадоре, Перу и Французской Гвиане.

Отметим, желтая лихорадка – вирусное заболевание, передается человеку через укус комара. При въезде в страну, в которой существует риск заражения этим заболеванием необходима вакцинация.  

Ежегодно в мире регистрирует около 200 тыс. случаев желтой лихорадки, из низ 30 тыс. заканчиваются летальным исходом.  

Ранее Роспотребназдор предупредил россиян о вспышке легионеллеза в Испании и Португалии.

Читайте нас в Telegram