Путин: Дни культуры Армении познакомят россиян с наследием республики

22:13 15/11/2017
Путин: Дни культуры Армении познакомят россиян с наследием республики

Дни культуры Армении в России познакомит россиян с новыми гранями историко-культурного наследия армян, а гуманитарная сфера по-прежнему будет играть ключевую роль во взаимодействии между странами. Об этом сказал президент России Владимир Путин, выступая в Третьяковской галерее, которую он посетил с главой Армении Сержем Саргсяном, сообщает ТАСС.

«Россию и Армению объединяют по настоящему союзнические отношения. Наши страны искренне стремятся к укреплению взаимовыгодного сотрудничества и всестороннего партнерского стратегического взаимодействия», - отметил российский президент.

Путин также добавил, что обе страны «сближает общая многовековая история, духовное родство, искренний интерес к традициям и обычаям друг друга».

«Дни культуры Армении - это еще одна возможность для граждан России познакомиться с новыми гранями историко-культурного наследия древнего народа дружественной нам страны», - сказал он.

Президент убежден, что «гуманитарная сфера и впредь будет играть ключевую роль в нашем взаимодействии, отвечающем интересам двух стран».

В свою очередь, глава Армении отметил, что открытие Дней Армении в РФ приурочено к 25-летию установления дипотношений между странами и 20-летию заключения Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи.

«Это знаменательные даты, свидетельствующие о качественно новом уровне отношений, выстроенных на многовековых узах дружбы, которыми переплетены наши братские народы», - сказал Саргсян.

Дни культуры Армении в России стартуют 15 ноября 2017 года. В программе - выставки, концерты, драматические и музыкальные постановки, а также мероприятия в рамках образовательных проектов.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.