БК «Химки» проиграл «Маккаби» в Евролиге

01:24 17/11/2017
© Фото: "Андрей Корыгин, «Мир 24»":http://mir24.tv/, баскетбол

Баскетболисты подмосковных «Химок» на своей площадке уступили «Маккаби» из Тель-Авива в матче восьмого тура Евролиги, передает «Р-Спорт».

Встреча, прошедшая в четверг во дворце «Арена Мытищи», завершилась со счетом 69:77. Самым результативным игроком матча стал атакующий защитник «Химок» Алексей Швед, набравший 21 очко. В составе израильтян больше всего очков на счету Пьера Джексона  - 19.

По мнению главного тренера подмосковной команды Георгиоса Барцокаса, его подопечные потерпели поражение из-за 20 потерь.

«Маккаби» отлично сыграл в защите. Наш подход был абсолютно неверным. Мы боролись, не сдавались, но в итоге совершили 20 потерь, что стало ключевым моментом в игре. Это один из основных факторов поражения», - сказал Барцокас.

Таким образом, «Химки» занимают четвертое место, потерпев третье поражение в Евролиге, а «Маккаби» - третье место, выиграв пятый матч.

В следующем туре 23 ноября израильтяне сыграют в гостях с испанской «Барселоной», а «Химки» днем позже встретятся на выезде с турецким «Фенербахче».

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.