Фанатам поттерианы впервые показали молодого Дамблдора

11:11 17/11/2017
Фанатам поттерианы впервые показали молодого Дамблдора
ФОТО : Википедия / Warner Bros

В интернете появился тизер второй части фильма «Фантастические твари и где они обитают». Ознакомиться с ним можно на официальном канале Warner Bros. Pictures International в YouTube.

Ролик выполнен в виде «живой» фотографии из вселенной поттерианы. На групповом снимке предстали и старые, и новые герои. Так, публике впервые показали молодого волшебника Альбуса Дамблдора – эту роль исполняет британский актер Джуд Лоу.

Фантастические миры
Подзаголовок второй части звучит как «Преступления Гриндевальда». Темного волшебника играет Джонни Депп.

По сюжету, Гриндевальд бежит из-под стражи и начинает собирать сторонников, чтобы обрушить на мир неисчислимые бедствия, а противостоит ему бывший лучший друг Дамблдор с помощью главного героя франшизы Ньюта Скамандера (лауреат «Оскара» Эдди Редмейн).

«Фантастические твари…» – «ответвление» саги о Гарри Поттере. События происходят за несколько десятилетий до событий, описанных в серии книг Джоан Роулинг – в 1927 году. Единственным сквозным персонажем является Альбус Дамблдор.

Его противостояние с другом-врагом Геллертом Гриндевальдом упоминалось в заключительных частях франшизы о Гарри Поттере. В фильме, который можно назвать «приквелом» поттерианы, их борьба окажется в центре сюжета.

Фильм выйдет на экраны в ноябре 2018 года.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.