Астрофизик рассказал о возможности путешествия во времени

17:23 17/11/2017
В Канаде научились делать топливо из воздуха
ФОТО : Mir24.tv / Дмитрий Белицкий

Путешествие во времени в будущем возможно. Такую идею выдвинул астрофизик Итан Сигель, сообщает Daily Mail

На своей странице в Facebook ученый описал теорию, как это можно реализовать. По его словам, требуется постройка особого тоннеля-системы из положительных и отрицательных частиц, обнаруженных во Вселенной.  

Кроме того астрофизик предложил использовать в создании системы и тех частиц, которые существуют в теории, однако нет точных доказательств их существования. 

Сигель пояснил, что путем соединения частиц образуется тоннель, как свермассивная черная дыра.  

«Независимо оттого какие отдаленные частицы вы свяжите объекты друг от друга, этого может быть достаточно для массы и энергии отрицательных и положительных частиц», – сказал астрофизик. 

При этом одна часть специального тоннеля времени, как считает Сигель, может быть неподвижна, а вторая – вращаться со скоростью света. Таким образом путешествовать можно на расстояния 40 световых лет. 

Стоит отметить, что астрофизик сопоставил теорию тоннеля с показанным путешествием во времени в фильме «Назад в будущее» (1985 год). В картине профессор Эммет Браун создал машину, которая с огромной скоростью может путешествовать во времени через специальный световой тоннель.

Читайте нас в Telegram.