Лоллобриджида и Нетребко – две дивы-брюнетки

09:36 19/11/2017
Лоллобриджида и Нетребко – две дивы-брюнетки
ФОТО : РИА Новости / Кирилл Каллиников

Две диви, две звезды Джина Лоллобриджида и Анна Нетребко весьма похожи, отмечает телеканал «МИР». Да, Джина старше и старше существенно, но эта женщина и в свои 90 умеет в любом возрасте выглядеть прекрасно и так, чтобы не были очевидны усилия косметической хирургии.

И Джина, и Анна – обе провинциалки, обе довольно быстро завоевавшие вершины искусства, взявшие эти самые вершины стремительным и решительным штурмом, как Суворов Альпы. У Нетребко в 25 лет уже вышел первый диск в Сан-Франциско, Джина Лоллобриджида в 25 сыграла главную роль в «Фанфан-тюльпане».

Конечно, в глаза бросаются различия при очевидном внешнем сходстве. Джина и начинала не как актриса и в какой-то момент, будучи перфекционисткой, то есть в ее случае настаивая на том, что каждая новая роль должна быть только лучше и интереснее, почти перестала сниматься и занялась фотографией. Тут ее можно было бы сравнить с Сергеем Ястржембским, который, когда перестал быть пресс-секретарем президента России, тоже заинтересовался фотографией и отправился снимать с вертолетов то Африку, то другие не менее экзотические уголки планеты.

Лоллобриджида больше интересовалась портретной съемкой и запечатлела для вечности Сальвадора Дали и Фиделя Кастро. Как многие в ее кругу, она была сильно левых взглядов и фотографировала кубинского лидера, когда для Америки он был чуть ли не врагом номер один.

Не раз она бывала в СССР, можно даже сказать, ее тянуло в Москву, в отличие от Нетребко, которая больше поет на Западе, да и живет она в Вене и является гражданкой Австрии. Российское гражданство она при этом сохранила, так что в отсутствии патриотических чувств ее никак не уличить.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.