Назван состав сборной России на первый этап Кубка мира по биатлону

09:52 21/11/2017
Назван состав сборной России на первый этап Кубка мира по биатлону
ФОТО : РИА Новости / Андрей Аносов/СБР

Союз биатлонистов России (СБР) во вторник обнародовал состав сборной России по биатлону на стартовые этапы Кубка мира и Кубка Международного союза биатлонистов (IBU). Об этом сообщает пресс-служба СБР, передает ТАСС.

Как сообщается, на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде в мужскую команду включены: Антон Шипулин, Антон Бабиков, Максим Цветков, Евгений Гараничев, Алексей Волков, Александр Логинов и Матвей Елисеев. У женщин выступят: Ольга Подчуфарова, Екатерина Юрлова, Татьяна Акимова, Дарья Виролайнен, Виктория Сливко, а также Светлана Миронова.

Шведский этап пропустит Ирина Старых, которая отправится на сбор в Обертиллиах.

«Ира часто болела в межсезонье и перенесла операцию перед чемпионатом России в Чайковском. Пока ей не хватает скоростных качеств – состояние далеко от идеального», – отметил старший тренер женской сборной Сергей Коновалов.

По его мнению, тренировочный сбор должен пойти ей на пользу. Скорее всего, Старых включат в команду на следующих этапах, когда она наберет форму.

Добавим, что на этап Кубка IBU, который пройдет в норвежском Шушене, за мужчин выступят Юрий Шопин, Эдуард Латыпов, Петр Пащенко, Александр Поварницын, Алексей Слепов, Семен Сучилов. Состав женской команды: Ирина Услугина, Валерия Васнецова, Анастасия Загоруйко, Ульяна Кайшева, Кристина Резцова, Ольга Якушова.

Напомним, первый этап Кубка мира по биатлону состоится с 26 ноября по 3 декабря в шведском Эстерсунде, а Кубка IBU – 23-26 ноября в Шушене.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.