Пермяка задержали по подозрению в убийстве знакомой девушки

12:05 21/11/2017
Владелец лодочной станции арестован по делу о крушении катамарана
ФОТО : Mir24.tv / Алан Кациев

В Перми задержали молодого человека по подозрению в убийстве девушки, пропавшей несколько дней назад, сообщает пресс-служба СУ СК по Пермскому краю. 

По данным следствия, 18 ноября 2017 года 21-летняя жительница села Култаево вышла из дома, предварительно рассказав своим родным, что поедет на центральный рынок Перми, чтобы встретиться со своим знакомым. Однако домой девушка не вернулась и пропала.  

Была организована поисковая операция, но найти пропавшую не удалось.  Следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». 

Правоохранители установили, что к исчезновению девушки причастен ее 22-летний знакомый – житель города Перми, он встретился с девушкой и убил ее, а после спрятал тело.  

Подозреваемого задержали, в настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение. 

На прошлой неделе в Екатеринбурге задержали женщину, которая расправилась с матерью троих детей. В семье убитой задержанная работала няней. 

Читайте нас в Telegram