Лина Арифулина: В предновогоднем отчетном концерте «Во весь голос» будут звезды

19:03 21/11/2017
Лина Арифулина: В предновогоднем отчетном концерте «Во весь голос» будут звезды
ФОТО : МТРК «Мир»

Музыкальный телепроект «Во весь голос» завершится в канун Нового года. Отчетный концерт с участием восьми команд и их наставников будет транслироваться на телеканале «МИР» 31 декабря в 10:15 по московскому времени. 

По словам главного продюсера проекта Лины Арифулиной, зрителей поздравят не только дети, но и звезды российской эстрады – Олег Газманов, Дмитрий Маликов, Юлианна Караулова и другие.

«Участники и гости поздравят наших зрителей с Новым годом, а мы узнаем лучшую страну шоу, лучшего исполнителя, исполнительницу и лучшую группу проекта – всего четыре номинации», – поделилась продюсер.

В данный момент участники показали себя на первом концерте, который оценивали жюри конкурса и выступили со своими наставниками. 19 ноября подростки подготовили к исполнению национальную песню каждой страны в современной аранжировке.

В первый конкурсный день больше всего очков набрала команда Казахстана – квартет «Жулдыздар». Молодые артисты Екатерина Ганюшкина, Карина Шайгузова, Нурботал Нурзбе и Данияр Буканов спели народную старинную песню «Косни корлан» о трагической степной любви. Работу подопечных наставника Мадины Садвакасовой оценили в 52 балла. 

«Серебро» первого конкурсного дня жюри отдало трио «Aprel Khaghagh» из Армении – ребята Карен Оганян, Абраам Торосян и Элина Чолахян исполнили национальный гимн своей страны и принесли в копилку команды 49 баллов. Третье место заняли ученики Марка Тишмана – квартет «Кудри» из России. 

Напомним, шоу «Во весь голос» стартовало на телеканале «МИР» 12 ноября. В проекте принимают участие ребята 13 – 17 лет из восьми стран – Грузии, России, Казахстана, Армении, Молдовы, Азербайджана, Таджикистана и Беларуси. Ближайшие недели они будут работать с наставниками – известными артистами – и педагогами по вокалу и бороться за звание самой профессиональной команды шоу «Во весь голос». 

Идея проекта принадлежит продюсеру Лине Арифулиной, обладательнице ТЭФИ и основателю продюсерского центра «LA Group». 

Новые выпуски зажигательного шоу «Во весь голос» смотрите каждую пятницу в 23:00 на телеканале «МИР».