Москвичи несут цветы к гробу Дмитрия Хворостовского

11:44 27/11/2017

В Москве прощаются с Дмитрием Хворостовским. Друзья и поклонники оперного певца пришли на траурную церемонию в Концертный зал имени Чайковского, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Ольга Жемчугова.

Прощание с Дмитрием Хворостовским
Люди, которые пришли на проститься со знаменитым баритоном, проходят по специально выставленному коридору из оградительных секций. Люди пришли с цветами, у многих в руках огромные букеты. Ранее родственники певца обращались к его поклонникам с просьбой не покупать цветы, а пожертвовать эти деньги на исследование борьбы с онкологическими заболеваниями. Несмотря на принесенные цветы, вероятно, многие так и поступят.

По завещанию тело знаменитого оперного певца кремируют. Часть праха захоронят в Москве на Новодевичьем кладбище, часть отправят на его родину в Красноярский край. Сегодня исполняющий обязанности региона подтвердил эту информацию.

«Дмитрий Хворостовский – красноярец с большой буквы, в самом высоком смысле этого слова. Решение, которое он изложил в своем завещании, – дополнительное свидетельство его привязанности к своей малой родине, к Сибири. Сейчас по инициативе общественности, его родных, друзей рассматриваются разные варианты увековечивания его имени в Красноярске», – сказал Александр Усс.

Прощание с Дмитрием Хворостовским
Прощание с Дмитрием Хворостовским
На церемонии прощания с оперным певцом в зале Чайковского присутствуют его родные, друзья семьи, поклонники, люди, которые знали его лично как прекрасного человека и восхищались его талантом. Ожидается, что прощание продлится до 14:00 по мск.

Дмитрия Хворостовского не стало на прошлой неделе, он скончался 22 ноября на 56-м году жизни после продолжительной и сложной борьбы с опухолью головного мозга.

Читайте нас в Telegram.