В США сошел с рельсов поезд с расплавленной серой

17:44 27/11/2017
Железнодорожные пути,электричка, ржд, железнодорожные пути, жд, железная дорога, поезд, ,электричка, ржд, железнодорожные пути, жд, железная дорога, поезд,
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Поезд с расплавленной серой сошел с рельсов в американском штате Флорида, сообщает Национальное общественное радио США (NPR). 

Инцидент произошел вблизи города Лейклэнд. По предварительным данным, с рельсов сошли от четырех до девяти вагонов. О пострадавших не сообщается. 

Перед аварией поезд следовал из штата Джорджия во Флориду. Состав состоит из почти 200 вагонов. Помимо серы, он перевозил картон и другие материалы. 

В связи со случившимся местных жителей попросили оставаться дома и закрыть двери и окна. Место ЧП оцеплено экстренными службами, ближайшие дороги перекрыты. 

В железнодорожной компании заявили, что расследуют инцидент и постараются в ближайшее время ликвидироваться последствия аварии, а также восстановить движение автомобилей. 

Напомним, в конце октября в канадском округе Стерджон с рельсов сошел поезд, перевозивший сырую нефть. В результате перевернулось 12 цистерн.

Читайте нас в Telegram.