on air preview
Прямой эфир
weather icon0
Москваyandex weather icon
currencyUSD

99.94

currencyCNY

13.41

ЭКОНОМИКА

Путин: На реконструкцию детских поликлиник потребуется более 50 млрд рублей

28/11/2017 — 16:43

На реконструкцию детских поликлиник в России потребуется 50 млрд рублей, заявил президент Владимир Путин на заключительном заседании координационного совета по реализации национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы. 

По его словам, в ближайшие три года основная часть суммы будет предоставляться из федерального бюджета. 

«Чтобы провести реконструкцию детских поликлиник, их капитальный ремонт и дооснащение оборудованием, по предварительным подсчетам потребуется более 50 миллиардов рублей. Очевидно, что регионы, имея в виду даже ту помощь, которую им оказали в последнее время, не смогут выполнить эти работы только за свой счет. Поэтому в ближайшие три года основную часть этой суммы, по 10 миллиардов рублей в год, будет предоставлять федеральный бюджет», – цитирует РИА «Новости» Путина. 

Президент подчеркнул, что правительству вместе с регионами нужно проработать детальный график реконструкции и капитального ремонта, а также утвердить условия софинансирования и правила отбора поликлиник. 

Кроме того, в ходе заседания Путин заявил, что нужно последовательно заниматься повышением доступности и качества оказания медицинской помощи детям.  

«Уже говорил неоднократно, в последние годы был совершен хороший рывок в создании в регионах перинатальных центров, однако состояние большинства детских поликлиник, их оснащенность, оборудование оставляет желать лучшего», – сказал российский президент.

Читайте нас в Telegram.

Последние новости

    Поделиться:
    Какие операции будут доступны россиянам по ОМС в 2025 году?

    Какие операции будут доступны россиянам по ОМС в 2025 году?

    Три больничных дня: зачем Минздрав сокращает оплачиваемые сроки болезни?

    Три больничных дня: зачем Минздрав сокращает оплачиваемые сроки болезни?

    Число погибших постояльцев соццентра на Алтае увеличилось до шести, возбуждено уголовное дело

    Число погибших постояльцев соццентра на Алтае увеличилось до шести, возбуждено уголовное дело

    Московскому офтальмологическому центру – 5 лет. Как врачи возвращают пациентам зрение?

    Московскому офтальмологическому центру – 5 лет. Как врачи возвращают пациентам зрение?

    Последние новости