В петербургском супермаркете охранник избил покупательницу

14:18 05/12/2017
В петербургском супермаркете охранник избил покупательницу
ФОТО : «Мир 24» / Алексей Верпека

Полиция Санкт-Петербурга разбирается в обстоятельствах конфликта между посетительницей супермаркета и охранником. Инцидент произошел вечером 4 декабря на Ленинградском шоссе, сообщает ГУ МВД России по региону.

Местная жительница обратилась в правоохранительные органы с заявлением, что в супермаркете ее избил охранник. В травмпункте у пострадавшей зафиксировали ушибы и гематомы.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Свою внутреннюю проверку проводит и компания. Представитель торговой сети заверил, что «сотрудник ЧОП отстранен от работы на объектах компании до завершения всех проверок».

Причина случившегося не уточняется. По данным местных СМИ, охранник заподозрил женщину в краже и попросил показать сумочку, но та отказалась.

Отметим, что это далеко не единственный конфликт между сотрудниками магазинов и покупателями. Широко известен случай, произошедший в феврале 2015 года в магазине «Магнит» в Кронштадте – 81-летнюю блокадницу обвинили в краже трех пачек масла и доставили в отделение, где женщина скончалась от инфаркта.

Больничной койкой закончилось посещение магазина для 89-летней жительницы Петербурга – сотрудники «Пятерочки» также заподозрили ее в краже и стали грубо обыскивать, пенсионерка упала и получила тяжелые травмы. Было возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.