Белорусскому коллективу «Белые росы» исполнилось 30 лет

23:14 07/12/2017

Тридцать лет традиции и новаторству. Заслуженный коллектив Беларуси – ансамбль танца, музыки и песни «Белые росы» – отмечает юбилей, передает телеканал «МИР 24».

Во Дворце республики прошел большой концерт: 150 национальных костюмов, живое музыкальное сопровождение, полсотни артистов. Зрители увидели вокально-хореографическое шоу с белорусским колоритом. На сцене артисты исполнили номера из новой юбилейной программы, а также полюбившиеся отрывки из более ранних выступлений.

«Нас по ошибке называют фольклорным коллективом, потому что всем кажется, что если народный, значит фольклорный. Так вот фольклор – это бабушки, которые поют песни своих бабушек в первозданном виде. Мы даем стилизованную хореографию. Мы берем источник из народа, обрабатываем его, делаем стилизацию. И получается современное белорусское искусство», – рассказала директор коллектива, заслуженная артистка Беларуси Вера Войнова.

Концертом в Минске ансамбль «Белые росы» начал большой гастрольный тур. После белорусской столицы заслуженный коллектив отправится в Литву.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.