Россияне стали чемпионами мира по киокусинкай карате

08:52 11/12/2017

В Екатеринбурге завершился чемпионат мира по киокусинкай карате. В общекомандном медальном зачете первое место заняли российские спортсмены.

Сборная России в сумме завоевала 13 медалей разного достоинства, из них семь – золотые. Литовцы оказались немного позади с десятью медалями, а Болгария замкнула тройку с шестью.

Чем опасен ЗОЖ

На ЧМ в Екатеринбурге приехали несколько сотен спортсменов из 55 стран мира. Судили турнир 50 профессиональных рефери под руководством вице-премьера РФ, главы Ассоциации киокусинскай карате России Юрия Трутнева.

Этот стиль карате был основан в 1950-х годах японцем Масутацу Оямой. Киокусинкай считается наиболее жесткой разновидностью японского единоборства. В отличие от традиционного бесконтактного боя, эта школа карате построена на ударах и бросках.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.