Армянский Горис станет Культурной столицей Содружества в 2018 году

20:18 11/12/2017

Армянский город Горис станет Культурной столицей стран Содружества в 2018 году. Об этом объявили на Форуме творческой и научной интеллигенции государств-участников СНГ, который открылся в Москве. 

В российскую столицу приехали представители из всех стран Содружества Независимых Государств. Центральной тема этой встречи стало укрепление и поддержка семейных ценностей и традиций. 

«Это такая большая разноплановая работа, которая приводит к ряду очень важных уже традиционных проектов. Таких как Сетевой университет стран СНГ, проведение форумов молодых историков, деятелей естественных наук. Мы в свое время создали симфонический оркестр СНГ. Как правило, мы проводим в год до 100 проектов, которые проходят в разных странах», – заявил специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой. 

На открытии форума вручили главную межгосударственную премию СНГ  «Звезды Содружества». В этом году лауреатами стали композитор Евгений Дога, балетмейстер Юрий Григорович, математик Алтай Борубаев и другие деятели науки и искусства. 

Так же на форуме представили выставку работ молодых художников и скульпторов из стран Содружества.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.