Лучшее место для Нового года: пять причин посетить Беловежскую пущу

11:30 14/12/2017

Если вы еще не определились с рождественскими праздниками, то лучшее место – Беловежская пуща. Хотя бы потому, что там находится самая настоящая резиденция главного Деда Мороза Беларуси. И это только одна причина туда отправиться. Корреспондент телеканала «МИР 24» Инна Согалович нашла целых пять причин побывать в заповеднике.

Первая причина – в Беловежской пуще живет самая большая в мире популяция зубров. Их более 500. Отсюда зубров расселяют по всей стране. Животное уже стало символом Беларуси, а ведь когда-то говорили о вымирании вида.

Едем в отпуск

Причина №2 – Посетить усадьбу Деда Мороза. Новогодний персонаж поселился здесь в 2003-ем году. Мастера превратили место в настоящий сказочный уголок.

Беловежской пуще больше шестисот лет. Здесь сохранились десятки редких видов животных и растений. Прогуляться по заповедным местам третья причина, чтобы сюда приехать.

Как жили люди в конце девятнадцатого века, можно увидеть в музее народного быта и старинных технологий. Это четвертая причина, чтобы приехать в заповедник. Старинная посуда, одежда и прялки – десятки экспонатов. Всем этим пользовались когда-то местные жители.

Причина №5 – отведать блюда национальной кухни. Обо всех диетах в Беловежской пуще можно забыть. Потому что здесь настоящий гастрономический рай. В меню десятки блюд национальной кухни.

Полную версию смотрите в видеоролике.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.