Собянин предложил Подмосковью помощь в рекультивации свалок

16:49 16/12/2017
Деньги из отходов: как спасти планету от мусора
ФОТО : Mir24.tv / Виталий Залесский

Правительства Москвы и области будут совместно решать проблему мусорного полигона «Кучино». Об этом мэр Москвы Сергей Собянин написал на своем персональном сайте. 

«Последние дни проходят под знаком расследования причин неприятных запахов, которые периодически мучают москвичей. В связи с тем, что после тщательной проверки на территории города источник не был обнаружен, обратился за информацией к коллегам в МЧС», – написал Собянин.

По его словам, сотрудники МЧС нашли причину неприятного запаха, опасности для здоровья граждан она не представляет. Он также отметил, что проблемы ТБО «Кучино» возникли не сейчас, а формировались несколько десятков лет.

«Коллеги из Московской области предпринимают все меры по рекультивации и дегазации полигона. И я надеюсь, что эта задача будет решена. Готовы оказывать необходимую помощь по рекультивации полигонов в Московской области, договорились об этом с губернатором Андреем Юрьевичем Воробьевым. Это общая проблема», – отметил Собянин.

Ранее в МЧС России сообщили, что основным источником запаха сероводорода в Московском регионе стала свалка «Кучино» в подмосковной Балашихе и неблагоприятные условия, мешающие его рассеиванию, вместе с выхлопными газами. 

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.