Диетическая кола и боязнь рукопожатий: топ странных привычек Трампа

10:02 18/12/2017
Трамп разбушевался: США готовят налог на автомобили из Европы
ФОТО : «Мир 24» / Максим Кулачков

Известно, что президент США Дональд Трамп имеет много привычек. Журналисты из местного издания  Indy100 решили составить список из девяти самых странных причуд американского лидера, которые вызывают у жителей страны удивление.

На первом месте оказалась привычка Трампа не допускать никого к пульту своего телевизора. СМИ много писали, что глава Белого дома очень любит смотреть телевизионные программы, прежде всего новостные. Экран в постоянном режиме показывает любимые каналы президента, например, Fox news.

На втором месте в рейтинге привычка Трампа выпивать в день около дюжины банок диетической колы. В его кабинете даже есть специальная кнопка, при нажатии на котороу ему тут же приносят прохладительный напиток.

Еще одной странной привычкой Трампа является манера постоянно переставлять на столе предметы. Эта привычка президента США демонстрировалась в одном из вирусных видео, опубликованном в Twitter. Американский лидер как бы показывает стремление расчистить пространство перед собой, отодвигая в разные стороны стаканы, папки с документами, ручки и другие вещи, лежащие на письменном столе.

Кроме того, известно, что президент США большой чистюля и любит мыть руки по нескольку раз за день. Если ему покажется, что у его собеседника грязная рука, он вряд ли согласится ее пожать.

На пятой строчке – беспокойство Трампа по поводу того, что его имя продолжительное время не попадает в заголовки американской прессы. Недавно один из бывших советников президента рассказал журналистам, что глава государства очень переживает, если в течение 2−3 дней о нем не упоминают в новостях.

Еще одна привычка – забота о своих волосах. Над прической Трампа подшучивали раньше и подшучивают сейчас в социальных сетях. Между тем президент всегда желает, чтобы его волосы были чистыми и уложенными именно в ту форму, которую все привыкли видеть.

Также издание называет привычку Трампа всем своим гостям показывать ванные комнаты, которые были отремонтированы в Белом доме после его избрания.

Кроме того, ранее СМИ узнали, что Трамп особенно не заботится о собственном здоровье. Он ест очень много вредной жирной еды и спит всего пять часов в день.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.