Россия проиграла чехам в стартовом матче МЧМ-2018 по хоккею

01:37 27/12/2017
ФОТО : ТАСС / Руско Елена

Молодежная сборная России по хоккею потерпела поражение от команды Чехии в первом матче чемпионата мира-2018, сообщает «Р-Спорт».

Встреча, прошедшая во вторник в американском Баффало, завершилась со счетом 5:4 (2:2, 2:0, 1:2) . В первом периоде россияне дважды догоняли соперника, а во втором сдали позиции: Чехия забросила две безответные шайбы. В третью двадцатиминутку подопечные Валерия Брагина забросили в ворота чехов две шайбы и одну пропустили.

В составе россиян отличились Алексей Полодян (6-я минута), Марсель Шолохов (10-я минута), Артур Каюмов (58-я минута) и Владислав Семин (60-я минута). У чехов по шайбе забросили  Мартин Нечас (5-я минута), Остап Сафин (8-я минута), Филип Задина (26-я минута), Филип Хытил (38-я минута) и Филип Крал (47-я минута).

В следующем матче турнира сборная России 28 декабря сыграет с командой Швейцарии, а чешские хоккеисты в этот же день встретятся со сборной Швеции.
Добавим, что в группе В, помимо россиян, выступают также чехи, швейцарцы, белорусы и шведы.

В январе молодежная сборная России по хоккею проиграла в полуфинале чемпионата мира команде США. Команда Валерия Брагина уступила американцам в серии буллитов – 3:4.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.