Финал проекта «Во весь голос»: нервы участников на пределе

08:16 28/12/2017

Финал музыкального проекта «Во весь голос» все ближе. В эту пятницу станет известно, кто же станет победителем среди юных вокалистов. Нервы участников на пределе. О том, как ребята готовятся к последнему концерту, рассказала корреспондент телеканала «МИР 24» Алина Келасева.

«Нас морили голодом несколько недель. Мы не ели вообще. Но нам дают ланч-боксы, в которых очень много еды. Яичко и сарделька», – посетовала участница из России Кристина Тишкова.

Участники из России и не шутят. За недели, что они провели на проекте «Во весь голос», времени не то что на еду – на сон порой не хватало.

«Сижу, уже даже спину не могу держать. В общем, день проходит так: рано, часов в 5-6, ты встаешь, едешь на съемочную площадку», – рассказал участник проекта.

И так изо дня в день по 12, а то и больше часов на площадке. Но даже здесь в перерывах между занятиями, мастер-классами в музыкальном классе и репетициями они успели влюбиться, обрели новых друзей.

«Мы очень хорошо подружились с Молдовой. Все очень дружные ребята, с ними очень приятно общаться», – говорит участница группы «Кудри» (Россия).

Юные артисты изучили национальные языки участников из других стран

«Из Армении ребят, из Таджикистана очень интересный язык. И мы пытались повторять за ними слова. Было очень смешно», – рассказала участница из Беларуси Элина Матарас.

Участники из Молдовы вспоминают самые забавные моменты закулисной жизни:

«Убегали, прятались. От кого убегали и куда вы прятались? С администраторами, которые все время кричали «так, Беларусь быстро на танцпол, на площадку», – говорит участница из Молдовы.

Команда Грузии тем временем готовит свой памятный подарок продюсеру проекта Лине Арифулиной. Как и положено, по-новогоднему и с национальным акцентом.

«Так как у нас новогодняя программа, эту игрушку можно повесить на елку. Это грузинское платье. Называется давлури – «танец». Надевают такое очень красивое украшение на голове. И танцуют девочка с парнем», – рассказала Анна Джанашия.

Памятные подарки дарят не только продюсерам, наставникам, но и соперникам. Участники признаются, дух лидерства межнациональной дружбе не помеха.

В этом концерте они петь не будут. На сцену выйдут уже наставники проекта, они исполнят новогодние песни. Но главное, мир наконец узнает имя победителя.

Финал музыкального проекта «Во весь голос» смотрите завтра в 23:00 по московскому времени.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.