Между Москвой и Тулой запустили экспресс с ретрофотографиями

09:17 28/12/2017
Между Москвой и Тулой запустили экспресс с ретрофотографиями

В четверг, 28 декабря, между Москвой и Тулой начал курсировать тематический экспресс с ретрофотографиями. Поезд запустила Центральная пригородная пассажирская компания совместно с Музеем Москвы, сообщает официальный портал правительства столицы. 

Экспресс лучил название «Люди и поезда. История в лицах». Его украшают 30 черно-белых фотографий из архива Музея Москвы, созданных в период с 1904 по 1966 год. 

В частности, на снимках изображен процесс строительства железных дорог, связывающих Москву с другими городами России, центральные столичные вокзалы в разные годы и поезда, которые отправлялись с этих вокзалов в начале и в середине XX века.  

Кроме того, вагоны украсили портретами железнодорожников разных эпох, а также фотографиями пассажиров, в том числе и знаменитых. 

Как отметили в Центральной пригородной пассажирской компании, запуск тематического поезда приурочен к 180-летию со дня торжественного открытия первой в России Царскосельской железной дороги, которое состоялось 30 октября 1837 года. 

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram