Погода в Москве на Рождество может стать рекордно теплой

14:52 03/01/2018
Фото: Артем Куковский (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, елочные игрушки, новый год, новый год 2017, рождественские ярмарки в москве, новый год в москве, елка игрушки
ФОТО : «Мир 24» / Артем Куковский

Аномально теплая погода, которая сохраняется в начале года в Москве, ожидается и на Рождество, передает «Интерфакс» со ссылкой на Гидрометцентр России.

«1 и 2 января температура воздуха на 9-10 градусов превышала климатическую норму. Аналогичный характер погоды сохранится и в ближайшие дни», – сказал синоптик.

Днем 7 января температура может подняться до плюс 4-5 градусов. Это станет абсолютным рекордом дня за 140-летнюю историю метеонаблюдений в Москве. Прежний максимум 7 января был зафиксирован в 2007 году, температура поднялась до 3,5 градуса выше ноля.

Между небом и землей

Рекорды могут быть побиты и 6 января, ожидается 2-3 градуса тепла. В 1973 году температура достигала 3,6 градуса. 

Синоптики прогнозируют наступление стабильных морозов в столице России только с наступлением первой рабочей недели года. При этом температура останется значительно выше нормы. 

Напомним, 30 декабря в Москве был зафиксирован очередной температурный рекорд месяца. Термометры в столице зафиксировали плюс 3,9 градуса.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.