Россельхознадзор ограничил ввоз боснийских яблок

12:10 19/01/2018
Фото: Алан Кациев (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, яблоки в ящиках, здоровое питание, диета, пост, детокс, яблоки, фрукты
ФОТО : «Мир 24» / Алан Кациев

Россельхознадзор сообщил о введении с понедельника, 22 января, вводит временных ограничений на ввоз яблок из Боснии и Герцеговины, в том числе через третьи страны, до проведения двухсторонних переговоров на экспертном уровне с компетентной службой балканской страны. Об этом сказано в пресс-релизе ведомства.

Как сообщается, данное решение принято в связи с обнаружением на коробках с продукцией следов перемаркировки, которые говорят о том, что местом происхождения партии яблок является Польша. Данная продукция этой страны в России подпадает под продовольственное эмбарго.

«Партии яблок, отгруженные до указанной даты, будут подвергаться углубленному карантинному фитосанитарному контролю с полной выгрузкой из транспортных средств», – подчеркивается в сообщении.

Напомним, в декабре Россельхознадзор снял временное ограничение на поставку чая из Шри-Ланки. Ввоз всей растительной продукции из этой страны, в том числе чая, был ограничен с 18 декабря из-за обнаружения капровых жуков.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.