Домрачева выиграла масс-старт на этапе КМ по биатлону в Италии

16:39 21/01/2018
ФОТО : ТАСС / FrankHoermann/SVEN SIMON, Imago/TASS

В женском масс-старте на 12,5 км в рамках этапа Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце победила белорусская спортсменка Дарья Домрачева, передает «Газета.Ru».

Трус не играет в хоккей!

Домрачева преодолела дистанцию за 40 минут 23,9 секунды. Второй стала представительница Словакии Анастасия Кузьмина (+11,9), третьей – Кайса Мякяряйнен из Финляндии (+16,2).

Россиянки Екатерина Юрлова-Перхт и Татьяна Акимова финишировали соответственно десятой (+55,6) и тридцатой (+6:27,5).

Перед этим Домрачева пожертвовала серебряной медалью и пропустила итальянку Доротею Вирер со сломанной палкой на финише. Вирер и Домрачева боролись за второе место, и белорусская биталонистка случайно наступила на палку итальянки. Олимпийская чемпионка могла выйти вперед, но пропустила соперницу.