Меланья Трамп не будет сопровождать супруга на форуме в Давосе

09:15 23/01/2018
Мелания Трамп впервые после операции появилась на публике
ФОТО : Википедия / Регине Махо

Первая леди США Меланья Трамп не будет сопровождать своего супруга, президента Дональда Трампа в поездке на Всемирный экономический форум, сообщает CNN со ссылкой на официального представителя Белого дома Стефани Гришэм. Отметим, что мероприятие пройдет в швейцарском Давосе.

Отказ от поездки объясняется «проблемами с расписанием и логистикой». Ранее сообщалось, что Меланья Трамп намеревается отправиться в швейцарские Альпы, чтобы морально поддержать супруга, но впоследствии первая леди США изменила свои планы.

Издание отмечает, что Меланья Трамп не выступала с официальными заявлениями с 12 января – именно тогда в СМИ появилась информация о якобы имевшей место быть внебрачной связи Трампа с актрисой Стефани Клиффорд.

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс накануне подтвердила, что Дональд Трамп поедет в Давос, если Конгресс США окончательно решит вопрос о продлении временного финансирования федерального правительства до 8 февраля. В президентскую делегацию входят в том числе госсекретарь Рекс Тиллерсон, министр финансов Стивен Мнучин, министр торговли Уилбур Росс и другие.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.