В Италии схватили 45 членов одного из кланов «Каморры»

11:54 23/01/2018
Наручники,наручники, арест, преступник, правосудие, мужчина, ,наручники, арест, преступник, правосудие, мужчина,
ФОТО : Алан Кациев

В Италии правоохранительные органы во вторник утром провели операцию, в ходе которой были арестованы 45 членов одного из кланов неаполитанской мафии «Каморра», передает РИА «Новости» со ссылкой на местные СМИ.

Как сообщается, речь идет о клане Мочча. Его члены совершали преступления в различных районах Лацио и соседней провинции Неаполь. Задержанным предъявлены обвинения в хранении оружия, вымогательстве и отмывании крупных сумм денег.

Следователям удалось выяснить, что кланом продолжали управлять главари мафии, находящиеся в тюрьме. По мнению правоохранителей, они делали это, переписываясь с доверенными лицами. Кроме того, полиции удалось выявить верхушку криминального клана, в которую, в частности, входила Анна Мацца, больше известная как «вдова Каморры». Женщина умерла в Италии несколько лет назад.

Якудза, «Коза Ностра», «Муравьи»

Неаполитанская «Каморра» получила всемирную известность благодаря роману-репортажу Роберто Савиано «Гоморра». Эта книга произвела эффект разорвавшейся бомбы, за нее боссы мафии приговорили писателя к смерти. Основными источниками дохода «Каморры» являются нареоторговля и утилизация мусора.

Напомним, в начале января полиция Италии и Германии провела совместную операцию, в ходе которой было арестовано свыше 200 предполагаемых мафиози.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.