ЦСКА проиграл на выезде казанскому «Ак Барсу»

03:23 24/01/2018
Хоккей,зима, зимние виды спорта, хоккей, клюшка, шайба, ,зима, зимние виды спорта, хоккей, клюшка, шайба,
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Хоккеисты казанского «Ак Барса» переиграли московский ЦСКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги и прервали свою серию поражений, сообщает «Р-Спорт».

Встреча, прошедшая во вторник в столице Татарстана, завершилась со счетом 6:4 (2:2, 2:2, 2:0) в пользу хозяев льда. У «барсов» отличились Антон Ландер (9-я минута), Владимир Ткачев (17-я), Александр Бурмистров (24-я), Иржи Секач (36-я), Андрей Марков (42-я) и Станислав Галиев (46-я). В составе армейцев по шайбе забили Сергей Шумаков (11-я) и Грег Скотт (29-я), а Максим Шалунов оформил дубль (14-я и 32-я минуты).

Трус не играет в хоккей!

В течение всей игры команды попеременно выходили вперед и отыгрывались. В начале третьей двадцатиминутки, после того как Андрей Марков поразил ворота красно-синих (пятое попадание), ЦСКА ответил голом Кирилла Капризова. Однако судьи, пересмотрев эпизод, отменили взятие ворот из-за игры высоко поднятой клюшкой.

Благодаря этому «барсы» увеличили свое преимущество. После шестой пропущенной шайбы вратарь армейцев Илья Сорокин уступил место своему шведскому коллеге Ларсу Юханссону. Отмечается, что столичный клуб впервые в сезоне пропустил шесть шайб.

Следующий матч в чемпионате КХЛ обе команды проведут после Олимпийских игр. 27 февраля «Ак Барс» примет «Торпедо» из Нижнего Новгорода, а ЦСКА примет череповецкую «Северсталь».

Ранее «Сочи» вышел в плей-офф КХЛ, победив хельсинкский «Йокерит».

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.