Дорогу у ТПУ «Саларьево» начнут проектировать в феврале

19:31 26/01/2018
Ремонт дороги в Москве,ремонт, асфальт, разметка, дорога, автодорога, ,ремонт, асфальт, разметка, дорога, автодорога,
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

По итогам конкурса на выполнение проектно-изыскательских работ по строительству улично-дорожной сети для транспортно-пересадочного узла «Саларьево» право на выполнение проекта будет предоставлено ООО «Мосинжпроект», сообщает РИАМО.  Работы начнутся в феврале 2018 года.

«Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу в короткие сроки закончить строительство подъездных путей к ТПУ, чтобы обеспечить более комфортные условия для проезда пассажиров», – сказал глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

В сообщении отмечается, что начальная цена госконтракта составляет 291,7 миллиона рублей, при этом выполненные работы необходимо предоставить не позднее, чем спустя год с момента подписания контракта.

Вокруг Москвы за 80 минут

«Мосинжпроекту» предстоит разработать всю документацию, необходимую для строительства порядка пяти с половиной километра дорог и улиц для оптимального функционирования транспортно-пересадочного узла.

Для обслуживания ТПУ власти Москвы планируют построить тоннель, съезд с Киевского шоссе на улицу Адмирала Корнилова длиной в 70 метров; путепровод тоннельного типа, подъезд к торговому центру «Рио» длиной в 40 метров; эстакады на пересечении с линией метрополитена и магистралью Солнцево – Бутово – Видное длиной в 187 метров, а также путепровод на проектируемом проезде 905 длиной в 30 метров.

Ранее сообщалось, что в столице также откроется новая детская поликлиника в районе Марфино.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.