Дом вместо гаража: чудеса реновации в Москве

15:35 02/02/2018
На территории «Мосфильма» построят жилые дома
ФОТО : Mir24.tv / Николай Костюшин

На улице Гаражная, что на востоке Москвы, построят один из стартовых домов по программе реновации. Ранее по адресу улица Гаражная, владение 3 планировалось построить гараж и магазин автозапчастей, говорится на официальном сайте мэра Москвы.

«На улице Гаражной построят стартовый дом по программе реновации. Территорию площадью 0,7 гектара уже исключили из перечня земельных участков, которые планируется реализовать на торгах. Соответствующее решение приняли на заседании Градостроительно-земельной комиссии под руководством Сергея Собянина», – говорится в сообщении на сайте.

Для гаража и магазина предназначалась территория площадью в почти 15 тысяч квадратных метров, которая пока еще используется в качестве автостоянки. Однако вскоре на этом месте должен появиться жилой дом для переселения по программе реновации жителей района Соколиная Гора.

Программа реновации жилья была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным 1 августа 2017 года. Программа предусматривает снос ветхого малоэтажного жилья, построенного в 1950-1960 годах прошлого века и расселение его жителей в современные жилые дома.

В настоящее время в программе участвуют 5175 построек. Реновация коснется около 1 миллиона жителей столицы и предусматривает расселение свыше 350 тысяч квартир.

Ранее мэр столицы Сергей Собянин отметил, что в столице уже подобрано почти 250 стартовых площадок для программы реновации. В настоящее время там ведется строительство.  

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.