Суперпрыжок: Лысенко выиграл турнир в Чехии с лучшим результатом сезона в мире

02:06 28/01/2018
ФОТО : Сергей Савостьянов/ТАСС

Российский легкоатлет Данил Лысенко стал победителем международного турнира по прыжкам в высоту в чешском Густопече. Преодолев планку на высоте 2,37 метра, спортсмен показал лучший результат сезона в мире, передает ТАСС.

Второе место занял представитель Польши Сильвестр Беднарек (2,31), а замкнул тройку призеров китаец Ван Ю (2,28).

Нынешний турнир стал для Лысенко первым зарубежным в этом году. В Чехии серебряный призер чемпионата мира 2017 года на один сантиметр улучшил свой личный рекорд и лучший результат сезона, установленный 21 января в Москве – 2,36 м.

В следующий раз Данил Лысенко выйдет на старт 30 января в чешском Тршинеце.

Ранее двукратная чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Ласицкене также показала лучший результат сезона в мире, выиграв всероссийский турнир Кубок Сталинграда с результатом 2,04 м.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.