Непростое украшение: выбираем обручальное кольцо

17:04 31/01/2018
Фото: Максим Кулачков (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, жених, отношения, любовь, брак, семья, бракосочетание, супруг, супруга, муж, жена, предложение, кольцо, невеста
ФОТО : «Мир 24» / Максим Кулачков (МТРК «Мир»)

Мировые знаменитости блистают кольцами. Да не простыми, а обручальными. Эпатажная инопланетянка Леди Гага на церемонии вручения музыкальной премии «Грэмми» объявила о помолвке. Журналисты уже год пишут о романе певицы с ее агентом Кристеном Кариной. На «Грэмми» Леди Гага появилась в черном платье от Армани. Но взгляды светских хроникеров были прикованы вовсе не к нему. На безымянном пальце дивы блистало роскошное кольцо с огромным розовым бриллиантом, обрамленным россыпью мелких камней.

Окольцевали и еще одну мировую знаменитость – 45-летнюю актрису Гвинет Пэлтроу. В начале января она объявила о помолвке. Спустя несколько недель на церемонии Producer Guild Award она блистала в сногсшибательном красном платье и с весьма оригинальным обручальным кольцом на пальце. Жених актрисы Брэд Фэлчак решил отказаться от традиционных бриллиантов и преподнес возлюбленной кольцо с огромным синим камнем. 

Как выбрать идеально обручальное кольцо, в студии телеканала «МИР 24» рассказала директор ювелирного магазина Екатерина Антыкова.

- Какие сегодня тренды на обручальные кольца, что модно?

Екатерина Антыкова: Все индивидуально, но классические обручальные кольца по-прежнему не выходят из моды. Наиболее дорогие кольца с драгоценными камнями, с бриллиантами.

- Сколько стоит обручальное кольцо?

Быстрое свидание

Екатерина Антыкова: Если кольцо без камней, то в стоимость закладывается только стоимость металла и работы. Если есть камни, то основная цена будет именно за них. Самое простое классическое обручальное кольцо можно приобрести от пяти тысяч рублей.

- Как не попасть на мошенников при покупке колец?

Екатерина Антыкова: Надо изучить бирку изделия. На ней указана информация о заводе-изготовителе, вес изделия, проба драгметалла. Также на бирке должен быть индивидуальный штрихкод изделия и оттиск пробирной инспекции.

- Какой металл сейчас самый модный именно для обручальных колец, может быть, платина?

Екатерина Антыкова: В последнее время покупатели стали отдавать предпочтение белому металлу – это радированное серебро, платина, палладий.

Читайте нас в Telegram.