И года не прошло: Бермуды отозвали разрешение на однополые браки

14:29 08/02/2018
Фото: Максим Кулачков (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, жених, отношения, любовь, брак, семья, бракосочетание, супруг, супруга, муж, жена, предложение, кольцо, невеста
ФОТО : «Мир 24» / Максим Кулачков (МТРК «Мир»)

Власти Бермудских островов отозвали разрешение на однополые браки, которые были легализованы решением Верховного суда в мае прошлого года. Закон подписал губернатор Джон Ранкин. Таким образом, Бермуды стали первой страной, где сначала разрешили, а затем запретили такие союзы, сообщает The Guardian.

«Закон учитывает интересы двух пока непримиримых групп на Бермудских островах. Он подтверждает, что брак – это союз мужчины и женщины, и признает и защищает права однополых пар», – отметил министр внутренних дел Уолтон Браун.

Он подчеркнул, что несмотря на запрет регистрации однополых браков, на территории островов будут признавать и защищать права однополых пар.

Есть ли ген гомосексуальности:

По словам Ранкина, такие пары получают официальные права, схожие с правами супругов. В том числе они смогут принимать решения о медицинских процедурах от лица партнера, который не может распорядиться сам.

Напомним, что в 2016 году жители Бермуд во время референдума не поддержали легализацию однополых браков (70% против) и гражданских партнерств (60% против). Однако в связи с тем, что в голосовании приняло участие менее половины населения, законодательной силы плебисцит не имел, и Верховный суд признал право однополых пар на брак.

Противники нововведения не сдались, и в декабре прошлого года местный парламент принял закон о гражданских партнерствах, который запрещал гей-браки.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram